Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Вид деятельности

Добрый день!

Вопрос такой! Хотел бы открыть небольшой, до 15 человек, дом отдыха в деревне, где бы отдыхающие могли насладиться природой и получить небольшие услуги оздоровления (массаж, фитотерапия, гидротерапия, зарядка)!

Но не могу определиться с видом деятельности, нужно ли вообще открывать ИП, можно ли воспользоваться деятельностью экотуризма и что для этого нужно, какая отчетность должна быть, какую систему налогообложения выбрать, с каким видом деятельности, можно делать рекламу моего дома отдыха?

Заранее спасибо за ответ!

21 Февраля 2014, 12:44, вопрос №376679 Елена, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Елена. Осуществлять предпринимательскую деятельность необходимо на законных основаниях, зарегистрировав юридическое лиц (например, общество с ограниченной ответственностью) или индивидуального предпринимателя (ИП). Я посоветовала бы открыть ИП, так как это быстрее и дешевле. А систему налогообложения ЕНВД или УСН.  Отчетность по ЕНВД необходимо сдавать каждый квартал, по УСН раз в год. Отчетность в Пенсионный фонд РФ, ФСС, если у Вас будут свои работники также ежеквартально независимо от выбранной системы налогообложения. 

    Вид деятельности при открытии ИП указывается в заявлении в виде кодов (ОКВЭД). В Вашем случае можно указать:

    55.2 деятельность прочих мест для временного проживания

    если будете еще кормить своих клиентов, то еще 55.30 деятельность ресторанов и кафе

    85.1 — деятельность в области здравоохранения

    Что касается рекламы, конечно, можете рекламировать место отдыха,  но лучше после открытия ИП.

    22 Февраля 2014, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats