Передал право управления автомобилем человеку без права управления из за плохого самочувствия

, Максим, г. Москва
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ч.3 ст.12.7 КоАП РФ

Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Необходимо смотреть уже все потом обстоятельства, например, возможно ли применить ст. 2.7 -. крайняя необходимость или 2.9 — возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения