Что грозит за передачу управления автомобилем лицу без прав из-за плохого самочувствия?
Передал право управления автомобилем человеку без права управления из за плохого самочувствия
, Максим, г. Москва
Здравствуйте, согласно ч.3 ст.12.7 КоАП РФ
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Необходимо смотреть уже все потом обстоятельства, например, возможно ли применить ст. 2.7 -. крайняя необходимость или 2.9 — возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения