Как отказаться от услуг управляющей компании

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,как можно отказаться от услуг управляющей компании. Могу ли я,как собственник квартиры,отказаться от всех услуг УК,кроме тех,на которые мне будет предоставлен счет по факту выполненных работ?

, Виктор, г. Курск
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

А что за услуги входят в компетенцию УК ?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Виктор, вы вправе оплачивать ком услуги напрямую в ресурсоснабжающую организацию. Плату за содержание и ремонт общего имущества и плату за капитальный ремонт вы обязаны вносить, поскольку бремя содержания общего имущества МКД лежит на собственниках такого имущества. В связи с тем, что УК выбрана как способ управления МКД, а решения общего собрания собственников обязательны для всех собственников помещения, то в вашем случае целесообразнее просить УК разъяснить назначение того или иного платежа в письменном виде.

Желаю удачи!

Виктор
Клиент, г. Курск

Большое спасибо за ответ.