У меня в общей сложности 7 воспалений (шишек) на лице и голове, сломанный зуб и сломанный ноготь

Здравствуйте, помогите пожалуйста максимально наказать человека за преступление.

Вчера меня избил человек мужского пола ранее судимый. Удары были по лицу и голове руками (первые удары ладонями, остальные кулаками). Ударов было не менее 10. После чего я плохо себя чувствую. У меня в общей сложности 7 воспалений (шишек) на лице и голове, сломанный зуб и сломанный ноготь. Приезжали вместе с полицией в ЦРБ зафиксировать побои на что врач сказал "никаких визуальных изменений не вижу" А на указание о сломанном зубе ответил "я вам не стоматолог, в рот заглядывать не буду" В справке написали "ушиб мягких тканей" Рентген черепа ничего не показал. В заведении были камеры на которых зафиксировано избиение. Помогите мне как можно сильнее наказать человека и подскажите что я могу требовать от полиции и гражданина который меня избил?

, Алла, ст-ца. Старощербиновская
Ирина Петрова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Если Вами было написано заявление в полицию, то Вас должны были направить на судебно-медицинскую экспертизу для установления тяжести вреда здоровью. После того, как будет определена тяжесть вреда, будет понятно по какой статье уголовного закона привлекать лицо, причинившее вред. Также Вы можете подать иск о возмещении Вам морального вреда в отношении данного мужчины. Сделать это можно будет как в рамках уголовного дела, если оно будет возбуждено, так и в рамках гражданско-правовых отношений, в суд.

Если есть вопросы, можете перейти в «Чат», согласно правилам, консультация в «Чате» платная.

Если ответ полезен, буду благодарна положительному отзыву.

С уважением!

Алла
Клиент, ст-ца. Старощербиновская
Здравствуйте, заявление было написано сразу после случившегося. Произошло всё 5 июля 2023 года в 01:20 примерно. Около 02:10 было написано заявление, зафиксированы побои. 5 июля 2023 года примерно 15:00-16:00 приехал майор полиции и дал постановление на СМЭ. Сегодня (06.07.2023г) прошла СМЭ сказали вреда здоровью нет, садины, гемотомы, шишки и сломанные зубы не в счёт. Была у стоматолога выяснилось, что два зуба мудрости разрушены, на одном скол и внутренние стороны щеки в гемматомых и ранах после ударов. Завтра с утра прохожу окулиста (после удара стала хуже видеть правым глазом) и к неврологу (после ударов по голове боль в этой области)

Копии результатов пройденных специалистов приложите к материалам проверки, которая сейчас проводится по Вашему заявлению, напишите ходатайство о том, что желаете приобщить эти сведения. Нужна будет оценка этим сведениям, о том как удар повлиял на Ваше здоровье. Обговорите это с сотрудником, который проводит проверку. Относительно лечения зубов, сумма, которая уйдёт на лечение, может быть взыскана путем подачи иска в суд.