В наследство не вступали, и стоит ли вообще вступать?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прожила с мужем в браке 2 года, муж умер. У него есть сын и бывшая жена. Они купили при их браке комнату в коммуналке, прописали там ребёнка. Сейчас я проживаю там со своим сыном. Имеет ли право бывшая супруга нас выселить? В наследство не вступали, и стоит ли вообще вступать?

, Надежда, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый вечер. Вступать в наследство однозначно стоит. Вы наследник первой очереди и имеете право на долю в квартире супруга. Нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства, все нюансы по оформлению вам разяснит нотариус. В противном случае могут быть проблемы. С уважением адвокат Чичигин Р. Н.