Добрый день, хотел бы узнать как мне действовать при строительстве бани на земельном участке

Добрый день, хотел бы узнать как мне действовать при строительстве бани на земельном участке.

, Иван, г. Москва
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Иван.

Вы в вопросе не указали разрешенный вид использования земельного участка. Баню можно построить не каждом земельном участке.Для начала Вам необходимо обратиться в местную администрацию (мэрию) и  взять выписку на Ваш земельный участок из Правил землепользования и застройки. Из них Вы узнаете, что можно строить на Вашем участке и нормативы этого строительства, т.е. размеры зданий, расстояния от дома, соседнего забора и т.п.