Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ремонт смартфона более 45 дней

Ремонт смартфона происходит по гарантии 2-й раз по одной и той же неисправности и длится более 45 дней, имею ли я право возвратить деньги?

21 Февраля 2014, 11:53, вопрос №376615 Сергей, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Щека Анна
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей. Да, в соответствии со ст.18 Закона о защите прав потребителей, Вы

    вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товар

    поскольку Ваш смартфон имеет существенный недостаток (недостаток, который проявляется вновь после его устранения) и дважды нарушены сроки устранения недостатков товара. Напишите претензию продавцу, установив срок 10 дней. Если откажет или проигнорирует, обращайтесь в суд.

    21 Февраля 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats