Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартирный вопрос

Здравствуйте! Мужу по завещанию досталась квартира, в наследство которой он сейчас вступает, у меня от него сын, мы собираемся подавать заявление на развод, имеем ли мы с сыном какое нибудь право на часть этой квартиры? заранее спасибо.

21 Февраля 2014, 11:49, вопрос №376611 Анастасия, г. Смоленск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Енькова Карина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, добрый день!

    Согласно статье 36 СК РФ, Личным имуществом супругов, которое не входит в общее имущество и не подлежит разделу во время расторжения брака признается имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов). Соответственно, при разводе Вы не сможете претендовать на недвижимость. Ваш сын может получить часть имущества в порядке наследования, но у же после смерти Вашего мужа.

    21 Февраля 2014, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats