Мама моего мужа пишет от его лица заявление на развод, хочет чтобы нас развели

Мама моего мужа пишет от его лица заявление на развод, хочет чтобы нас развели. Можем ли мы как-то этому противостоять. У него есть его подпись, полученная лживым путём.

, Аделина, г. Москва
Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В случае чего, вы можете подать в суд на факт фиктивности развода.

По статье 327 УК РФ уголовное наказание за подделку подписи (для физических лиц): За подделку – принудительными работами, ограничением или лишением свободы на срок до двух лет. За подделку с целью облегчения совершения или сокрытия другого преступления – принудительными работами или лишением свободы на срок до 4 лет.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Если остались вопросы, напишите в личные сообщения.

Всего доброго!