У меня долг по госуслугам 390000 руб судебная задолженность, я нахожусь в данный момент не на территории РФ, если я
Приветствую ! У меня долг по госуслугам 390000 руб судебная задолженность, я нахожусь в данный момент не на территории РФ , если я прилечу в Россию с таким долгом , смогу ли меня забрать с аэропорта товарищи полицейские ?
, Николай, г. Москва
Владимир Салмин
Здравствуйте!
Нет, конечно, никто вас не заберёт. Тут и состава уголовного преступления нет, это дело только судебных приставов. Но могут обратно не выпустить потом, если приставы наложили запрет на выезд за пределы РФ
только если долг погасить и тогда уберут запрет? Верно понимаю?