Можно ли одновременно подать заявление об отмене судебного приказа и кассационную жалобу?
Подскажите, пожалуйста:
можно ли одновременно подать два документа:
1) заявление об отмене судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока;
2) кассационную жалобу на этот же судебный приказ.
Срок подачи кассационной жалобы на вступивший в законную силу судебный приказ истекает через три дня.
Или же надо обязательно дождаться когда мировой суд откажет в восстановлении пропущенного срока?
Не сомневайтесь даже, это 100%. Отмена приказа осуществляется практически автоматически, сейчас рассматривается только восстановление срока. И как правило суды в этом не отказывают. И апелляцию Вы подаете не на приказ (это в принципе невозможно, так как для его отмены достаточно Ваших возражений), а на определение об отказе в восстановлении пропущенного срока и кассацию соответственно. Вы не правы в том, что у нас трехзвенная структура: первая инстанция-апелляция-кассация. И соответственно перескочить через ступень невозможно. Да, он вступил в силу, но!!! Вы же уже его обжалуете с ходатайством о восстановлении...