Могут ли родственники видится с ребенком?

Скажите пожалуйста могут ли родственники(дядя,тетя,брат,сестра) моего бывшего мужа видится с ребенком?Но мы с ними не общаемся и я этого тоже не хочу!!

, Ксения, г. Кемерово
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Статья 67 Семейного кодекса РФ. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Близкие родственники (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами) (ст. 14 СК)

Таким образом, право на общение они имеют, только вот законом предусмотрена защита прав близких родственников, к которым указанные вами лица не относятся.