Могу ли я выехать в Грузию из России и въехать потом обратно?

Имею российский внутренний паспорт и загранпаспорт паспорт Украины. Российский загранпаспорт находится на оформлении. Могу ли я выехать в Грузию из России и въехать потом обратно?

, Оксана, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не можете. Так как это грозит административным штрафом.

КоАП РФ Статья 18.1. Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации.

Дело в том, что Вы рассматриваетесь как гражданка РФ. Поэтому и покидать территорию РФ и въезжать, можете только по документам РФ,

Статья 6. Двойное гражданство Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.