Можно ли это обжаловать данное решение?
Муж мобилизованный, в зоне сво получит грыжу белой линии живота, экстренно прооперировали, в заключении ввк указано, что «заболевание получено в период военной службы», соответственно выплаты не положены.Можно ли это обжаловать данное решение?
, Юлия, г. Самара
Иван Кошкин
Здравствуйте, Юлия!
Он вправе обжаловать решение ВВК в вышестоящую ВВК или в судебном порядке, подав административный иск в течении 3 месяцев с момента ВВК
Основание — Постановление Правительства РФ №565 от 2013 «Об утверждении положения о ВВК».
Но перспективы доказать, что грыжа является травмой, контузией или ранением не велики.