Здравствуйте,
Поскольку ответ коллеги нельзя назвать консультацией и вообще он неверный, отвечу.
Место жительства детей устанавливается соглашением родителей или решением суда.
Алименты взыскиваются в твердой сумме с более обеспеченного родителя. Скорее всего вы сможете их взыскать, т.к. с вами будут как минимум 2 ребенка и расходы на них выше, а доход у вас скорее всего ниже.
Вы пишете
с мужем, у нас трое детей, сына хочет хочет оставить жить с ним, а дочери со мной,
Непонятно, а чего хотите вы? Ведь вы не обязаны соглашаться.
Вообще развод это вопросы воспитания детей, раздела имущества и алиментов.
С уважением, Андрей Козырев