8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли освободить гараж от вещей арендатора, который месяц не платит и пропал

Здравствуйте . Подскажите могу ли я освободить гараж от вещей арендатора если он уже месяц не платит и пропал и связаться с ним не возможно и договора аренды нет . Спасибо

, Маша Мишулина, г. Москва

Здравствуйте!

Если у вас не заключён договор аренды, вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в праве пользования недвижимым имуществом, путём обящания вывезти вещи.

Или направить соьчпвенику вещей письменное требование ценным письмом с уведомлением и описью вложений. После того, как собственник не ответит, то можете при свидетелях составить акт, опечатать вещи и где-то их складировать. В последствии можно требовать с собственника платы за хранение вещей

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Договора аренды нет, соответственно, никакие обязательства вас не связывают.

Может быть в будущем арендатор обратится в суд. Чтобы себя обезопасить можете прислать ему уведомление о расторжении договора аренды в связи с неуплатой им арендных платежей.

Могу помочь составить мотивированное письмо. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
, вопрос №4856868, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли сотрудники финмониторига и ФСБ связаться через телемост с человеком и говорить о конфеденциальности разговора и не сообщать третьим лицам
Могут ли сотрудники финмониторига и ФСБ связаться через телемост с человеком и говорить о конфеденциальности разговора и не сообщать третьим лицам
, вопрос №4856639, Ольга, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я нахожусь на зоне КТО, могут ли списать долги, хотя я подписал контракт на СВО, так и до сих пор не могу попасть туда
Здравствуйте,я нахожусь на зоне КТО,могут ли списать долги,хотя я подписал контракт на СВО,так и до сих пор не могу попасть туда.
, вопрос №4856041, Данил Левин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека?
Добрый день! Пришло ИП на оплату долга по ЖКУ в которой я не проживаю, но собственник не платил долги исправно. И дали срок 5 дней добровольного погашения задолженности, но на следующий день как я получила письмо на Госуслугах у меня арестовали счета, а это считался 2 днем с момента получения от Госуслуг письма. Карты арестованы, но долг я могу оплатить, подскажите как поступить, пожалуйста, нужно ли ложить деньги на карту на которой аресты или оплачивать долг с карты другого человека? Просто я так понимаю сумма которая была на картах она будто списана, везде баланс по 0.
, вопрос №4855851, дарья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2023