Здравствуйте!
Для начала переписка (скриншоты) являются доказательством, если она содержит сведения о готовящемся преступлении и (или) о намерении совершить преступление. Сведения (например, доменное имя, указатели страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевого адреса, позволяющих их идентифицировать и т.д.) о публичной площадке в интернете, и о форуме, и о пользователе с ник-неймом, также являются доказательствами, которые можно оформить надлежащим образом.
Помимо указанной вами обязанности психолога, ст. 205.6 Уголовного кодекса РФ, предусмотрена уголовная ответственность за несообщение в органы власти (в частности, МВД), уполномоченные рассматривать сообщения о преступлении, о лице (лицах), которое по достоверно известным сведениям готовит, совершает или совершило хотя бы одно из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360 и 361 Уголовного кодекса РФ.
Резюмируя, рекомендую вам составить заявление в произвольной форме, описав дату, время, место (сведения о публичной площадке, форуме), пользователя и его никнейм, его сообщения, содержащие сведения о намерении совершить преступление.
К заявлению приложить скриншоты переписки, в подтверждение ваших слов.
Заявление отправить в МВД, и в Роскомнадзор либо через интернет-приемную, либо по почте заказным письмом с уведомлением.
МВД, Роскомнадзор, обязаны рассмотреть ваше заявление в порядке установленном Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, и по результатам рассмотрения прислать вам письменный ответ.
Таким образом, ваша обязанность будет исполнена. Ответственность за принятие или не принятие мер будут уже нести МВД, и Роскомнадзор.
Копию заявления, либо его скриншот, равно как и скриншот или опись с кассовым чеком, содержащие сведения об отправке заявления в МВД, Роскомнадзор, сохраните для себя.
Если будут дополнительный вопросы можете обратиться в мой чат.
Если моя консультация была полезной, поставьте пожалуйста плюс.