У супругов есть совместно нажитое имущество: коммерческая и жилая недвижимость

Добрый день! У меня вопрос по брачному договору.

У супругов есть совместно нажитое имущество: коммерческая и жилая недвижимость.

Коммерческая оформлена на ИП супруга.

Есть брачный договор, в котором прописано, что все совместно нажитое имущество принадлежит обеим супругам, за исключением квартиры и дома - они принадлежат супруге.

Можно ли в доразводном порядке прописать, что 50% коммерческой недвижимости, чтобы супруга могла завещать свою долю третьему лицу?

Также можно ли прописать, что в будущем вся приобретенная недвижимость будет являться собственностью супруга, который ее приобрел?

Можете ответить на ВатсАпп 8(967)749-26-50 пожалуйста.

, Данил, г. Уфа
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Данил!

Путем изменения брачного договора.

Но надо смотреть за какие средства приобреталась коммерческая недвижимость.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Правовая помощь осуществляется на платной основе.