Банк выдал по тефлону информацию о моей задолженности и про случаи пополнения баланса по кредитной карте моей жене

Здравствуйте. Банк выдал по тефлону информацию о моей задолженности и про случаи пополнения баланса по кредитной карте моей жене. Законно ли это

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Нет, не законно. Кредитные учреждения обязываются не разглашать любым третьим лицам информацию о своих клиентах, их операциях, счетах и вкладах. Это прямо закреплено в  ст. 26 ФЗ от  02.12.1990 N 395-1 «О банках и банковской деятельности»

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.