Ну и еще хотелось бы узнать, как можно "приспустить" на землю пристав, если она хамит?

Здравствуйте! Ситуация такая: на госуслуги пришло уведомление, что я нахожусь в долгах по делу алиментов. При этом ранее никак меня не оповещали, что процесс по алиментам пошел. То есть я не знал, что я вообще должен платить алименты. К сожалению, я сейчас не работаю и недавно встал на учет в центре занятости. Уведомление о задолженности мне пришло где-то в конце мая, 24 или 26 числа. На учет в ЦНЗ я встал 29.06. Также моя карта арестована. Судебный пристав сказала мне принести справку из ЦНЗ, чтобы с моей банковской карты сняли арест. Я принес справку, а также написал заявление, чтобы больше МРОТ денег не снимали. Судебный пристав сказала «я имею право снимать 75%». А также сказала «с какой стати я должна снимать арест с карты», хотя до этого говорила иначе. Ведет себя по-хамски. Я хожу к ней очень часто, бегаю за ней, чтоб найти ее, ведь дозвониться до нее невозможно. Недавно я пришел к ней, чтобы убедиться, что мое заявление рассматривается, она сказала «вот оно, что за детский сад». Потом я спросил «почему не сняли арест с карты? Вы сказали, что срок рассмотрения справки и заявления 3 дня, сейчас пятый день, все, что Вы сказали сделать - я сделал». Она сказала, что ей нужна другая справка. Я говорю «почему Вы раньше не сказали? Я же не буду каждый день бегать по 5 раз носить разные справки». Она хамски ответила «будете миллион носить, если я скажу». Как можно пожаловаться на судебный пристав? Главнее, что я вообще не знал об алиментах, меня никак не оповестили, и сразу прислали уведомление, что я уже должник. Ну и еще хотелось бы узнать, как можно «приспустить» на землю пристав, если она хамит?

, Вячеслав, г. Москва
Рашад Якубов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Якубова Рашада Киязовича", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вячеслав

Некоторые возможные шаги, которые вы можете предпринять, включают:

1. Соберите все доказательства хамского поведения судебного пристава, такие как записи разговоров, письма или свидетельские показания.

2. Запишите даты и время всех ваших встреч и общения с судебным приставом, чтобы иметь полную информацию о произошедшем.

3. Подайте жалобу на судебного пристава в соответствующие органы или департаменты, ответственные за контроль и надзор за деятельностью судебных приставов.

4. Если ваша жалоба не рассматривается или не приводит к результатам, вы можете обратиться в вышестоящие инстанции или органы, такие как прокуратура или судебные органы.

Если мой ответ был полезен, буду благодарен Отзыву.