Здравствуйте, Юлия!
Однозначную рекомендацию дать нельзя, информации не достаточно.
Сколько лет детям, например? Если кому-то из них нет трех лет, муж может взять отпуск по уходу за ребенком до трех лет.
Есть ли у Вас медицинское заключение о необходимости постоянного постороннего ухода? Есть ли у Вас инвалидность? Есть ли в организации, где работает муж, коллективный договор или локальный нормативный акт работодателя о предоставлении дополнительных оплачиваемых или неоплачиваемых отпусков работникам, имеющим детей и (или) осуществляющим уход за больным членом семьи? Если есть — его надо изучить, может быть найдется подходящее основание.
Ну и отпуска без сохранения заработной платы «по семейным обстоятельствам» (ч. 1 ст. 128 ТК РФ) никто не отменял. Решение о том, является ли причина истребования такого отпуска работником уважительной, решает работодатель, установленного перечня документов для таких случаев нет, можно предоставить св-ва о рождении детей, медицинские документы о ваших госпитализациях, в т.ч. плановых на будущее, справку о зарегистрированных в меcте жительства детей лицах (чтобы доказать, что нет иных членов семьи, кто может ухаживать за детьми).
Также возможно подойдет вариант перевода на условия неполного рабочего времени (неполной рабочей недели и (или) рабочего дня (ст. 93 ТК РФ).
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).