Подскажите пожалуйста как я могу сделать перерасчет за коммунальные услуги, в период с 2014 года по 2019, когда мне не было 18 лет или я могу сделать с 2014 года по 2023 год

Здравствуйте,мне подарили квартиру 25.11.2014 года ,я получается собственник. С 2014 года за коммунальные услуги не оплачивали родители. В 2017 году они погибли,а с 2017 года я не живу в этой квартире. Подскажите пожалуйста как я могу сделать перерасчет за коммунальные услуги,в период с 2014 года по 2019,когда мне не было 18 лет или я могу сделать с 2014 года по 2023 год. Получается за все время когда не оплачивались коммунальные услуги

Уточнение от клиента
Город Саратов
, Полина Хохленкова, г. Иркутск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Подайте в суд о признании срока исковой давности, и оплатите за последние 3 года.