А сегодня пришло, что квартиру в аресте

Здравствуйте. У меня

Ня долг в Сбере снимают с зарплаты . А сегодня пришло , что квартиру в аресте. Квартира в ипотеке на мужа. Но доли равные у нас и на детей. Дети не совершеннолетние. Могут забрать квартиру?

, Марина, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Если квартира является единственным жильем должника, то обратить на нее взыскание не могут за исключением тех случаев, когда она является предметом залога по данному кредитному договору.

Но в любом случае пристав имеет право вынести постановление о запрете регистрационных действий с данным объектом недвижимости, и направить данное постановление в регистрирующий орган — Управление Росреестра.