ДТП, я пострадавший, у виновника нет страховки и моя страховка по ОСАГО не возместит ущерб.мои действия какие?
ДТП,я пострадавший,у виновника нет страховки и моя страховка по ОСАГО не возместит ущерб.мои действия какие?благодарю
- IMG_0241.jpeg
Здравствуйте. Вам нужно сделать экспертизу, и написать претензию виновнику о выплате не достающей суммы ущерба с указанием сроков. Если виновник проигнорирует или ответит отказом, нужно обращаться с иском в суд.
Здравствуйте!
Вам нужно считать свои расходы на восстановление машины и обращаться в суд с иском: если сумма до 50.000 руб. — к мировому судье, если более 50.000 руб. — в районный суд (ст.23 и 24 ГПК).
Иск подается по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК).
Нужно заплатить госпошлину (эти расходы можно взыскать с виновника).
добрый день. В таком случае Вам необходимо обращаться к нему с иском в суд.
В силу ст. 23 ГПК РФ, если иск на сумму менее 20 тыс., то обращаться на до в мировой суд по месту его жительства.
Если выше — в районный суд.
К иску надо приложить квитанцию о направлении ему копии иска, квитанцию об уплате госпошлины, расчет суммы иска (ущерба), копию СТС, документы из ГИБДД относительно ДТП (копия постановления по делу или определения об отказе в возбуждении дела).
Обосновывать иск надо ст. 15 и 1064 ГК РФ