Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Устройство на гос. Службу

Могу ли я устроиться на гос. службу, являясь единственным учредителем и ген. директором в двух ООО. Какие варианты решения вопроса существуют? Благодарю

21 Февраля 2014, 07:47, вопрос №376391 Светлана, г. Фурманов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Светлана, закон о государственных гражданских служащих запрещает гос служащим заниматься иной оплачиваемой деятельностью, кроме педагогической, научной.

    Согласно ст.17 указанного закона 1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается: 1) участвовать на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организацией, за исключением случаев, установленных федеральным законом.

    В таких случаях, обычно бизнес передается управляющему.

    Желаю удачи!

    21 Февраля 2014, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats