Засчитают ли приставы это, если я им отдам судебный приказ?
Добрый вечер. Скажите, если есть судебный приказ на взыскание алиментов, но бывший муж, точнее его мама переводит деньги просто на карту, без назначения платежа. Пишет просто сообщение в ватсапе, что это алименты. Засчитают ли приставы это, если я им отдам судебный приказ?
Добрый день, Анастасия!
Если по суду назначен плательщик алиментов БМ, то он и должен платить. Со счета его матери и без назначения платежа письма по мессенджерам в расчет не идут, можно смело подавать приставам и отстаивать (при необходимости) это в суде.
Если нужна помощь в работе по этому вопросу, то напишите мне в чат, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь.Мое лидирующее направление в гражданском праве -это алиментные обязательства, а так же имею стаж в этом направлении 8 лет. Вы можете задать любые интересующие вопросы в этом чате. Цена консультации договорная.