А если третье лишение будет например за встречку тоже грозит уголовная ответственность?
Добрый день! Дважды был лишен за пьянку,третье лишение,насколько я знаю,предусматривает уголовное наказание. А если третье лишение будет например за встречку тоже грозит уголовная ответственность?
, Кирилл, г. Липецк
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
За пьяное вождение можно получить уголовное дело не за третье нарушение, а в случае если вас наказали по ст.12.8 коап, а вы следующее пьяное вождение совершили в период пока идет срок лишения или в течение 1 года после окончания срока лишения.
То есть при лишении за встречку (в трезвом состоянии) уголовного дела не будет.