Нужно считать от жилой площади или от общей площади?
Добрый день! Если наследник претендует на 1/8 доли недвижимости. Нужно считать от жилой площади или от общей площади?
, Марина, г. Братск
Андрей Глазунов
Здравствуйте, при наследовании доли не учитываются жилые площади, а учитываются только общая площадь объекта, которая отражена в росреестре, или в выписки из ЕГРН, которую вам должны были выдать после регистрации права собственности по наследству, также если площадь позволяет и это довольно большой объект, двухэтажный дом, то вы можете определить порядок пользования жилыми помещениями с другими собственниками.