Есть ли какой то выход что бы помочь девушке

Здравствуйте, постараюсь кратко.

У меня есть подруга, у нее еще со школы был лучший друг.

И она ему все цело доверяла, и потом он уговорил ее взять кредит, и по итогу не один, ей на тот момент только только исполнилось 18 лет, и ничего она еще не понимала толком, он за нее подделал документ что она якобы директор точки салона связи МТС. И обещал выплачивать кредит за нее, и какое то короткое время так и было, а потом он просто свалил в другой город, и полностью игнорировал ее до не давнего времени. не давно выходя на связь сказал что выплатит, но снова ушел в загас.

есть ли какой то выход что бы помочь девушке.

, Яков, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Яков!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.