Что будет за убийство в 14 лет?
Что будет за убийство в 14 лет? Минимальное и максимальное наказание
, Дарий, г. Москва
Здравствуйте, в соответствии со ст. 105 УК РФ, Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Также учитываются смягчающие и отягчающие обстоятельства, от 6 до 15 лет, это минимальные и максимальные сроки лишение свободы за убийство, возраст по которому начинается с 14 лет.