Полагаются ли какие-либо льготы человеку, который получил грамоту от министерства промышленности и торговли, учитывая, что он проработал 30 лет в районах крайнего севера (город Северодвинск)

Полагаются ли какие-либо льготы человеку, который получил грамоту от министерства промышленности и торговли, учитывая, что он проработал 30 лет в районах крайнего севера (город Северодвинск). В местной соцзащите отказали.

, Анна, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Грамоту получили от ФЕДЕРАЛЬНОГО министерства?

Если грамоту получили до 30.06.2016, можно получить звание «Ветеран труда», которое как раз и дает право на льготы.

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар
Здравствуйте, от федерального, но только в 2023 году
от федерального, но только в 2023 году

После 30.06.2016 право на ветерана труда дает только одна награда по линии Минпромторга — медаль «Трудовая доблесть».

Где вы живете? Вы работали в этом же регионе?