Сделала оплату из одного банка на счёт кредитора.Чеки по оплате есть, идёт просрочка уже 11 дней и оба банка уверяют что виноват именно тот банк( друг на друга показывают) а просрочка то идёт

Помогите пожалуйста.26.06. сделала оплату из одного банка на счёт кредитора.Чеки по оплате есть, идёт просрочка уже 11 дней и оба банка уверяют что виноват именно тот банк( друг на друга показывают) а просрочка то идёт. помогите что мне делать? Пока они между сабой выясняют отношения мне процент просто задавит.

, Татьяна, г. Москва
Полина Тарханова
Юрист, г. Ижевск

Поскольку у Вас есть все документы на руках о том, что платеж отправлен, и в Сбере Вас об этом заверяли, то пишите им заявление с изложенной ситуацией, пусть разбираются. Также можете прописать о том, чтобы они провели проверку по данному факту и дали Вам письменный ответ, или заключение, просите, чтобы Вам компенсировали потери, возьмите подтверждение о том, что у Вас возникла из за этого просрочка, и приложите к заявлению, также из он лайн банка можете сделать скриншот о том, что вы все оплачивали.

Если Сбербанк будет отпираться, то нужно будет подавать на них в суд.