Курение в общежитии

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли курить в общежитии если да то какие места могут быть отведены?

, Юлия,
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Места для курения должны быть созданы Администрацией общежития в индивидуальном порядке.

На основании решения собственника имущества должно быть определено место для курения табака
1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;
2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

Что бы выяснить  места для курения, или пожаловаться на курение в помещении вы должны обратиться к коменданту общежития или другому руководству.

Если это не поможет, обращайтесь к участковому полиции.

Листовка