Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок службы в армии в 2013 году

Здравствуйте, моего парня забирают в армию осенью 2013 года. Подскажите пожалуйста, правда ли , что срок прохождения службы будет составлять 2 года? А если попадет в морскую пехоту, то вообще от 3-5 лет?

15 Января 2013, 18:13, вопрос №37632 Евгения, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 455 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Капошко Диана

    С 2008 года до настоящего времени срок службы в армии составляет 12 месяцев в соответствии со статьей 38 Закона "О воинской обязанности и военной службе".

    15 Января 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Увеличения срока прохождения службы военнослужащими не планируется, заявил 4 декабря 2012 года начальник генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

    http://www.mr7.ru/articles/63692/

    http://ria.ru/defense_safety/20121204/913333038.html

    ------------------------

    Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!

    15 Января 2013, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats