Мне нужно снова идти в к приставам или долг и так будет копиться?

Бывший муж перестал платить алименты, третий месяц не платит. Уволился с официальной работы и теперь работает неофициально. Мне нужно снова идти в к приставам или долг и так будет копиться?

, Дария, г. Ижевск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно подать заявление приставам и на ваше усмотрение можно иск об изменении размера алиментов. Если алименты в долях от заработка отсутствие работы иногда выгоднее, чем ее наличие — расчет задолженности производится исходя из средней заработной платы в России, а это более 60.000 руб.

Если алименты вы не получаете 3 месяца, это уже вполне образует состав административного правонарушения (ч.1 ст.5.35.1 КоАП).

Если необходимо, могу разъяснить более подробно, составить заявление в ОСП, обращайтесь в ЛС.

С уважением, Андрей Козырев

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья!

1. Будет копиться.

2. Иск в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме.

3. Иск в суд о взыскании неустойки по алиментам.

4. Долг взыскивать через судебных приставов.

Успешно практикую в данных вопросах (ссылки на практику могу предоставить).

Могу оказать Вам необходимую правовую помощь, вплоть до представительства Ваших интересов в суде. За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.