Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение гражданства РФ для военослужащих

Здравствуйте.Я был гражданином РФ так как служил в федеральной пограничной службе в Киргизской Республике при выводе российских пограничных войск по семейным обстоятельством я остался служить в пограничных войсках КР в данное время хочу выехать в РФ и получить гражданство так как при прохождении службы в погран войсках КР гражданство РФ было онулировано.Возможно ли получение гражданства РФ в упрощенном виде и сколько времени это займет. Аминов Идил Асхатович 1973года рождения.

15 Января 2013, 17:43, вопрос №37631 Идил, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 636 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Восстановление в гражданстве (или ренатурализация, или повторное укоренение) — предоставление российского гражданства лицам, ранее им обладавшим. Восстановление в гражданстве производится так же, как и прием в гражданство — в общем порядке (указом Президента РФ), за исключением требования о сроке непрерывного проживания в Российской Федерации. Он при восстановлении сокращен до трех лет.

    Представляется, однако, что ренатурализация может осуществляться и с сокращением срока непрерывного проживания до одного года (ч. 2 ст. 13 Закона о гражданстве), и в упрощенном порядке (ст. 14). Конечно, при наличии обстоятельств, предусмотренных в указанных статьях Закона.

    15 Января 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats