Ребёнок-студент, ему 18 лет, полагается ли на него алименты?

, Смирнова Наталья Александровна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Смирнова Наталья Александровна!

Ребёнок-студент, ему 18 лет, полагается ли на него алименты?

 по российскому законодательству — нет, если он не инвалид.

Студенты не являются нетрудоспособными, даже если обучаются по очной форме обучения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).