Кто мне вернет средста потраченные в пустую?

Здравствуйте! Я проживаю в Ярославле, меня зовут Павел, мне 25 лет! Я работал водителем автобуса с гармошкой на маршруте 41а! Я недавно вышел с больничного по причине перелом шеи! Я находился на больничном 6 месяцев! Вышел сегодня, а они мне заявляют что сочлененные автобусы-гармошки все больше не курсируют! Меня хотят пересадить на новый автобус 41а желтый маз! Кто мне вернет 120 тысяч за получение прав категории DE, если автобусы с гармошкой больше не курсируют по моему родному городу, зачем тогда мне категория DE, если автобусы с гармошкой больше не курсируют?

Уточнение от клиента
Я не буду работать на этой хуйне желтый маз! Пусть они вернут не 120 тысяч рублей!
Уточнение от клиента
Куда мне обращаться что бы мне вернули 120 тысяч рублей которые я копил 6 месяцев что бы открыть категорию DE и работать на автобусе с гармошкой? Зачем мне теперь категория DE, если гармошки больше не курсируют?
, Павел, г. Ярославль
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если вас работодатель направлял на получение этих прав, а учёбу вы оплачивали сами, то можно взыскать с него затраты на обучение. А если вы по своей инициативе получали эти права, то взыскать с работодателя ничего не получится.