Здравствуйте, если я открыла ип черет втб, но документы не отправляла в налоговую, возможно отменить регистрацию?
Здравствуйте, если я открыла ип черет втб, но документы не отправляла в налоговую, возможно отменить регистрацию?(закрыть расчетный счет)
, Диана, г. Москва
Рустам Ансоков
Здравствуйте.
При регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, вы предоставили банку ВТБ необходимые документы, на основании которых банк направил необходимые сведения и документы в ФНС вместо вас.
Закрыть расчетный счет в банке вы можете подав заявку в банк не зависимо от того, прекращаете ли вы свою деятельность в качестве ИП либо продолжаете.
Прекращение деятельности ИП возможно тоже подав соответствующее заявление. Если банк предоставляет такую услугу, то можете через ВТБ, если нет — то в ФНС.