Вопрос в следующем Резидент РФ получает перевод на карту на

Вопрос в следующем. Резидент РФ получает перевод на карту, на свой счёт открытый в недружественной стране от нерезидента рф, гражданина недружественной страны? Законно ли это в нынешних условиях?

, Руслан, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, это законно, никаких ограничений нет. Просто если это валютный счёт, то вы обязаны об этом уведомить и о каждой операции тоже.