Кредитные карты
У меня украли кредитную карту, в течение двух дней производились списания, но СМС уведомления мне не приходили, хотя такая услуга была гарантирована банком по договору. Могу ли я подать в суд на банк за ненадлежащее оказание услуги и подподает ли данное обстоятельство под закон о защите прав потребителя?
, Вадим, г. Салават
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Вадим!
Да вы вполне можете подать в суд на банк, в рамках закона «О защите прав потребителе». Так как были внесены изменения в закон «О национальной платёжной системе», то в случае если банк не направляет вам смс уведомления, то он несёт полную материальную ответственность.
Хотел бы узнать, а Вы так пока в суд не подавали?