Здравствуйте у меня ребенок полуторагодовалый упал в колодец от колонки, люка не было, завтра хочу подать на моральную компенсацию, с чего начать?

Здравствуйте у меня ребенок полуторагодовалый упал в колодец от колонки ,люка не было, завтра хочу подать на моральную компенсацию,с чего начать???

, Наталья, г. Назарово
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Нужно собрать справки от больницы о том что ребенок упал в колодец и получил травмы. Помимо этого нужно собрать подтверждения того что ребенок упал в колодец. Если его скорая забирала не из колодца, а Вы сами его привезли, то стоит написать заявление в полицию. Полиция может запросить данные камер видеонаблюдения, где будет видно место совершения происшествия (в возбуждении уголовного дела при этом откажут вам). Также стоит выяснить в чьем ведении находится обслуживание колодца.

Далее же Вы можете обращаться в суд с иском о компенсации морального вреда. Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Наталья
Клиент, г. Назарово
Здравствуйте скорая забирала ребенка из дома, куча свидетелей есть, документы выписка из больницы есть, приезжали следователь опросил всех и уехал, уже неделя и тишина

Вам нужно чтобы была бумажка, в которой написано в каком месте ребенок получил травму