8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не жизнь, ад

Здравствуйте!

Уже не первый месяц терзает данная проблема все наше общежитие. Дело в том, что я студентка, и проживаю в общежитии с такими же как и я, с начала учебного года оплата выросла почти в 5 раз и продолжает расти, а условия проживания оставляют желать лучшего. Дело в том, что уже не первый месяц у нас весит проблема с горячей водой, не раз поступали жалобы и к коменданту общежития, к директору студенческого городка, наши родители обращались с прошением к ректору, после этого пришла независимая экспертиза, но ничего не изменилось, но они были в шоке, в каких условиях мы проживем, помимо того, что невозможно попасть в теплую воду в душе, так и в комнатах также холодно, обогреватели иметь запрещают, в силу того, что проводка после застройки здания не была ни разу заменена, т.е. как такового капитального ремонта не проводилось, также во время летних каникул всех проживающих в общежитии комендант принуждала красить и проводить текущий ремонт в виде покраски стен, тамбура, и фасадной части здания, хотя этим должны были заниматься явно не студенты. В нашем общежитии существует студенческий совет, и вместо того, чтобы решать вопросы о действительно насущных проблемах, нам комендант может рассказать о правилах безопасности, о том, что в душе кто-то выкрутил лейки, о том, что вахтерам необходимо уходить на обед, а во время их отсутствия какой-либо студент должен находится на его месте, но стоит завести разговор, о том, что весь этаж, а это около 60 человек, готовит на 2 комфорках на кухне, что в душе течет ледяная вода, так она переводит тему и совершенно не хочет слушать нас, при этом говоря: "Обращайтесь в вышестоящие органы", но нам, если честно, очень страшно, т.к. эта женщина неадекватна, в последний раз, во время сессии, у нас в блоке, переполнилось мусорное ведро, с туалетной бумагой и прочими гигиеническими отходами, так она разбросала все это по блоку, так что с ней никто связываться не хочет, человек нас, студентов, не слышит, также у нас была отобрана сушилка, и там устроили рабочий кабинет одного из сотрудников и теперь у нас 1 сушилка на опять же, 60 человек, а это 3х5м.

Это на данное время не все проблемы, я не требую капитального ремонта или чего-то сверхъестественного, мне хочется получать лишь те услуги, которые я и другие студенты оплачиваем, а именно отопление и горячая вода, но я не знаю куда мне обратиться, т.к. хотелось бы сделать это анонимно, в силу того, что я боюсь за последствия.

Данная проблема только в нашем общежитии, касательно горячей воды, рядом расположены другие 2 здания, также общежития студентов, у них бывают данные проблемы, касательно горячей воды, но крайне редко, сначала мы думали, что это город, но на какое-то время вода стала горячей, это длилось около 2 недель, а потом стало ясно, что на нас экономит университет, а комендант также это прокомментировала: "У вас работает лифт круглосуточно, а должен выключаться каждый день в 10 вечера и на выходных, так что радуйтесь тому, что имеете", хотя в здании 2 лифта, их них работает только 1, а лифтера 2, и они оба получают зарплату, и в последнее время даже лифт не работает, хотя среди студентов есть беременные, среди сотрудников - пенсионеры, а здание имеет этажность в 9 этажей.

Прошу Вас не остаться равнодушным и помочь в решении данного вопроса

20 февраля 2014, 18:13, Алина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алина, здравствуйте,
в любом случае вы должны в письменной форме проинформировать руководство университета об имеющихся проблемах (ректору либо соответствующему проректору).
Заявление оформите аккуратно, избегая художественных эпитетов, сравнений, смайликов и восклицательных знаков.

«Боязнь за последствия» в данном случае — совершенно бестолковый фактор.
Никто ничего Вам в связи с этим не сделает.
Для уверенности сделайте своё обращение коллективным.

Ни в коем случае не действуйте анонимно. Скрытие имени автора как правило свидетельствует о необходимости исказить фактические данные.
Приложите фотографии.
Если выяснится, что руководство в курсе, и Вы получите невнятный ответ, либо не получите его совсем, будет возможность действовать дальше.
С уважением.

21 февраля 2014, 04:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Угроза жизни мне и моей семье от коллектора
У меня долг перед Росденьги, сегодня мне пришло сообщение от коллектора!!! Вот такого типа: Вообщем так нищета ебаная,твой долг с росденег перекупило мое коллекторское агенство,в твоей жизни начинается ад,предупреди родных и близких спокойной жизни больше не будет,у тебя гниль 2 дня чтоб оплатить долг,потом мы приедем заберем в 2 раза больше и разобьем твое гнусное ебало. а у твоей семьи с сегодняшнего дня начинается ад . время пошло. ООО.АКФ. Подскажите, могу я написать заявление в полиции,показав им это сообщение!!! И на кого лучше писать заявление на Росденьги или коллекторов?
08 сентября 2017, 09:10, вопрос №1746392, Андрей, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Жена не дает видеться с детьми
Приветствую. Хочу попросить совета. Не знаю как быть и что мне делать. История такая. Мне еще нет 30. Работаю в гос. силовой структуре(не обозначаю в какой). Имею постоянный (намного выше среднего) зароботок. все деньги несу в семью. Прожил в браке более двух лет. За это время у нас родилось двое детей с разницей в полтора года, еще совсем малыши. Все это время мы жили в тещиной квартире по ее собственному желанию и категорическому настрою жены против того, чтобы снимать квартиру. первое время все было отлично, но спустя какое то время еще во время первой беременности, моя жена (в будущем "бывшая жена") начала показывать свой строптивый характер. Начались скандалы, ее постоянные истерики без повода. Я спускал это на состояние беременной женщины, ожидая что после родов все пройдет. Но ничего не изменилось, все стало только хуже. Теща категориски отказывалась поговорить со своей дочерью по поводу ее поведения. Я в свою очередь начал опасаться за своего ребенка (если бы не он, ушел бы не думая, тем более супруга этого хотела). Но судьба распорядилась так, что Бог послал нам еще одного ребенка. Она хотела делать аборт, но я сказал: "нет, .Раз Бог послал значит ему нужно родиться. " И вот во вторую беременность супруга начала запрещать (!) видеться моим родителям со своим внуком! всячески провоцировала их на скандал и в конечном итоге выгнала мою мать из "своей" квартиры. Начала запрещать мне (!) Общаться со своими родителями, угрожать мне алиментами и т.д. и т.п. Родился второй ребенок, и все продолжилось с новой силой. А все это время теща "стояла" в сторонке и не вмешивалась в выкрутасы дочери. я все это терпел. Но вот на днях ситуация набрала максимальные обороты. Я отправился со старшим ребенком погулять во дворе дома своих родителей (они его очень давно не видели ) при этом, ранее, поссорившись с женой которая гуляла с другим малышом. Поссорились т.к. она не хотела, чтобы мои родители видели своего внука. Она позвонила своей мамаше..... и на сцене появилась "теща". Непонятно откуда приехав (с нами она не проживала), она догнала меня на улице когда я гулял с малышом накинулась на меня с кулаками (каким либо образом применить физ.силу я не мог т.к. мог ее покалечить к тому же на руках был ребенок) в итоге я отпустил ребенка т.к. опасался что она приченит боль и ему. Мы пошли обратно во двор где нас ожидала "супруга". При этом теща всю дорогу орала что я ее преследую и просила прохожих вызвать полицию (!) Т.к. отец похитил своего ребенка(!!!!!!) во дворе были другие люди которые наблюдали всю эту картину с открытыми ртами. После этого подошли мои родители и начали выяснять в чем дело. Но мама с дочкой продолжали истерить на всю округу. В итоге я решил, что это последняя точка. И сказал, чтобы мои вещи собрали и я уйду оставив детей, как они и хотели. Весь концерт продолжался и в подъезде, и у двери в квартиру. Эти невминяемые напугали детей (плакали оба), насмешили людей и теперь выставляют меня в худшем свете (но мне на это наплевать). в конечном итоге теперь даже мне, родному отцу, запрещают видется с детьми. Знаю, что запретить мне может только суд и мы абсолютно равны в правах до развода, но если я приближаюсь к детям начинается неадекватная реакция, крики и т.д. этих двух невменяшек. И я попросту не хочу пугать детей. Создалось впечатление что это все было спланировано, чтобы разлучить меня с детьми и урвать кусок алиментов (я то не обеднею, это не главное) детей жалко кто из них вырастет с этими неадеквашками? Да и мне без малышей не жизнь, я ведь их люблю - это впринципе все что есть у меня, все ради чего стремился и жил. Хочу совета, Что делать? Куда обратиться? Есть ли вероятность отсудить хотя бы старшего ребенка? Подскажите пожалуйста!
26 мая 2016, 05:08, вопрос №1264733, Дмитрий, г. Красноярск
2 ответа
Раздел имущества
Как разойтись с гражданским мужем и не остаться на улице?
С мужем гражданским прожили 14 лет.Вернее это был кошмар а не жизнь.Если человек пьёт ,то этим все сказано.Постоянно скандалы драки и т.д. У нас 2-e детей 13 и12лет.Я считаю что они уже большие и могут сами решать с кем им жить.Яхочу уйти от мужа .Уехать куда нибудь немогу нет возможностивозможности.Мы живём в двухквартирном доме.Одна половина дома приватизирована,адругая принадлежит администрации с/совета.Я согласна оставить ему приватизированную часть дома ,а сама уйти жить в другую половину дома с детьми.Но боюсь что он не оставит нас в покое.Я не знаю как себя правильно повести в таком случае.
08 декабря 2015, 21:25, вопрос №1065875, Галина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Наследница умерла не успев вступить в наследство, я сестра наследодателя
Уважаемые юристы. 3 ноября 2013 года умер мой брат.Мы единственные с ним были родственники.Наследников первой очереди нет. Я сестра, 66 лет,пенсионерка, не работаю.У меня 2 взрослых детей,живут со мной.Родители наши с братом умерли.Имею квартиру и поэтому, Завещание на свою квартиру брат оформил на бывшую жену (они были в разводе). Они проживали вместе.Хотел отписать на меня наследство,но мне это не надо было.Детей у них нет. Никаких споров у нас не было.28 февраля 2014 года умирает наследница, не успев вступить в наследство.Она была инвалидом 2 группы.У неё есть брат,который проживает в г.Перьм, из-за которого не сложилась у неё жизнь и от туда вынуждена была уехать. Мне не хотелось бы,чтобы всё отошло ему.Поэтому,скажите пожалуйста:1.Брат её является наследником? Какие у него шансы на вступление в наследство? 2.Я как сестра умершего брата, могу вступить в наследство по закону? По каким основаниям? Если, у меня нет справки о нетрудоспособности.Мне говорят,что нет,потому что она была инвалидом 2 группы и автоматически должна была вступить в наследство,но документов никаких нет.Так ли это? Как поступить? Если можно,поэтапно и попроще,объясните,пожалуйста.С уважением, Валентина Павловна
02 марта 2014, 04:48, вопрос №384345, Валентина Павловна, г. Калининград
2 ответа
Жилищное право
Коммунальные соседи превратили мою жизнь в ад
В коммунальной квартире 4 комнаты: 2 приватизированы мной,с моим сыном и внуком,а 2 другие-пожилой женщиной. Она сама там на живет,хотя прописана,а проживает вместо нее-её сын,вернувшийся из тюрьмы. С ним- его сожительница и ее несовершеннолетняя дочь. Они ведут жуткий образ жизни:пьянствуют,дерутся,приводят собутыльников,шумят сутками,гадят прямо на кухне,в прихожей,на балконе... В общем-я живу в аду. Приходили из комиссии по делам несовершеннолетних-действий никаких. Поругали только. В милиции отвечают-будет криминал,тогда и вызывайте. Я не знаю куда обратиться. Помогите пожалуйста!
26 августа 2013, 12:02, вопрос №191214, Татьяна Алексеевна, г. Торжок
1 ответ
Дата обновления страницы 20.02.2014