Не жизнь, ад

Здравствуйте!

Уже не первый месяц терзает данная проблема все наше общежитие. Дело в том, что я студентка, и проживаю в общежитии с такими же как и я, с начала учебного года оплата выросла почти в 5 раз и продолжает расти, а условия проживания оставляют желать лучшего. Дело в том, что уже не первый месяц у нас весит проблема с горячей водой, не раз поступали жалобы и к коменданту общежития, к директору студенческого городка, наши родители обращались с прошением к ректору, после этого пришла независимая экспертиза, но ничего не изменилось, но они были в шоке, в каких условиях мы проживем, помимо того, что невозможно попасть в теплую воду в душе, так и в комнатах также холодно, обогреватели иметь запрещают, в силу того, что проводка после застройки здания не была ни разу заменена, т.е. как такового капитального ремонта не проводилось, также во время летних каникул всех проживающих в общежитии комендант принуждала красить и проводить текущий ремонт в виде покраски стен, тамбура, и фасадной части здания, хотя этим должны были заниматься явно не студенты. В нашем общежитии существует студенческий совет, и вместо того, чтобы решать вопросы о действительно насущных проблемах, нам комендант может рассказать о правилах безопасности, о том, что в душе кто-то выкрутил лейки, о том, что вахтерам необходимо уходить на обед, а во время их отсутствия какой-либо студент должен находится на его месте, но стоит завести разговор, о том, что весь этаж, а это около 60 человек, готовит на 2 комфорках на кухне, что в душе течет ледяная вода, так она переводит тему и совершенно не хочет слушать нас, при этом говоря: "Обращайтесь в вышестоящие органы", но нам, если честно, очень страшно, т.к. эта женщина неадекватна, в последний раз, во время сессии, у нас в блоке, переполнилось мусорное ведро, с туалетной бумагой и прочими гигиеническими отходами, так она разбросала все это по блоку, так что с ней никто связываться не хочет, человек нас, студентов, не слышит, также у нас была отобрана сушилка, и там устроили рабочий кабинет одного из сотрудников и теперь у нас 1 сушилка на опять же, 60 человек, а это 3х5м.

Это на данное время не все проблемы, я не требую капитального ремонта или чего-то сверхъестественного, мне хочется получать лишь те услуги, которые я и другие студенты оплачиваем, а именно отопление и горячая вода, но я не знаю куда мне обратиться, т.к. хотелось бы сделать это анонимно, в силу того, что я боюсь за последствия.

Данная проблема только в нашем общежитии, касательно горячей воды, рядом расположены другие 2 здания, также общежития студентов, у них бывают данные проблемы, касательно горячей воды, но крайне редко, сначала мы думали, что это город, но на какое-то время вода стала горячей, это длилось около 2 недель, а потом стало ясно, что на нас экономит университет, а комендант также это прокомментировала: "У вас работает лифт круглосуточно, а должен выключаться каждый день в 10 вечера и на выходных, так что радуйтесь тому, что имеете", хотя в здании 2 лифта, их них работает только 1, а лифтера 2, и они оба получают зарплату, и в последнее время даже лифт не работает, хотя среди студентов есть беременные, среди сотрудников - пенсионеры, а здание имеет этажность в 9 этажей.

Прошу Вас не остаться равнодушным и помочь в решении данного вопроса

, Алина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алина, здравствуйте,
в любом случае вы должны в письменной форме проинформировать руководство университета об имеющихся проблемах (ректору либо соответствующему проректору).
Заявление оформите аккуратно, избегая художественных эпитетов, сравнений, смайликов и восклицательных знаков.

«Боязнь за последствия» в данном случае — совершенно бестолковый фактор.
Никто ничего Вам в связи с этим не сделает.
Для уверенности сделайте своё обращение коллективным.

Ни в коем случае не действуйте анонимно. Скрытие имени автора как правило свидетельствует о необходимости исказить фактические данные.
Приложите фотографии.
Если выяснится, что руководство в курсе, и Вы получите невнятный ответ, либо не получите его совсем, будет возможность действовать  дальше.
С уважением.