8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не жизнь, ад

Здравствуйте!

Уже не первый месяц терзает данная проблема все наше общежитие. Дело в том, что я студентка, и проживаю в общежитии с такими же как и я, с начала учебного года оплата выросла почти в 5 раз и продолжает расти, а условия проживания оставляют желать лучшего. Дело в том, что уже не первый месяц у нас весит проблема с горячей водой, не раз поступали жалобы и к коменданту общежития, к директору студенческого городка, наши родители обращались с прошением к ректору, после этого пришла независимая экспертиза, но ничего не изменилось, но они были в шоке, в каких условиях мы проживем, помимо того, что невозможно попасть в теплую воду в душе, так и в комнатах также холодно, обогреватели иметь запрещают, в силу того, что проводка после застройки здания не была ни разу заменена, т.е. как такового капитального ремонта не проводилось, также во время летних каникул всех проживающих в общежитии комендант принуждала красить и проводить текущий ремонт в виде покраски стен, тамбура, и фасадной части здания, хотя этим должны были заниматься явно не студенты. В нашем общежитии существует студенческий совет, и вместо того, чтобы решать вопросы о действительно насущных проблемах, нам комендант может рассказать о правилах безопасности, о том, что в душе кто-то выкрутил лейки, о том, что вахтерам необходимо уходить на обед, а во время их отсутствия какой-либо студент должен находится на его месте, но стоит завести разговор, о том, что весь этаж, а это около 60 человек, готовит на 2 комфорках на кухне, что в душе течет ледяная вода, так она переводит тему и совершенно не хочет слушать нас, при этом говоря: "Обращайтесь в вышестоящие органы", но нам, если честно, очень страшно, т.к. эта женщина неадекватна, в последний раз, во время сессии, у нас в блоке, переполнилось мусорное ведро, с туалетной бумагой и прочими гигиеническими отходами, так она разбросала все это по блоку, так что с ней никто связываться не хочет, человек нас, студентов, не слышит, также у нас была отобрана сушилка, и там устроили рабочий кабинет одного из сотрудников и теперь у нас 1 сушилка на опять же, 60 человек, а это 3х5м.

Это на данное время не все проблемы, я не требую капитального ремонта или чего-то сверхъестественного, мне хочется получать лишь те услуги, которые я и другие студенты оплачиваем, а именно отопление и горячая вода, но я не знаю куда мне обратиться, т.к. хотелось бы сделать это анонимно, в силу того, что я боюсь за последствия.

Данная проблема только в нашем общежитии, касательно горячей воды, рядом расположены другие 2 здания, также общежития студентов, у них бывают данные проблемы, касательно горячей воды, но крайне редко, сначала мы думали, что это город, но на какое-то время вода стала горячей, это длилось около 2 недель, а потом стало ясно, что на нас экономит университет, а комендант также это прокомментировала: "У вас работает лифт круглосуточно, а должен выключаться каждый день в 10 вечера и на выходных, так что радуйтесь тому, что имеете", хотя в здании 2 лифта, их них работает только 1, а лифтера 2, и они оба получают зарплату, и в последнее время даже лифт не работает, хотя среди студентов есть беременные, среди сотрудников - пенсионеры, а здание имеет этажность в 9 этажей.

Прошу Вас не остаться равнодушным и помочь в решении данного вопроса

Показать полностью
, Алина, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Алина, здравствуйте,
в любом случае вы должны в письменной форме проинформировать руководство университета об имеющихся проблемах (ректору либо соответствующему проректору).
Заявление оформите аккуратно, избегая художественных эпитетов, сравнений, смайликов и восклицательных знаков.

«Боязнь за последствия» в данном случае — совершенно бестолковый фактор.
Никто ничего Вам в связи с этим не сделает.
Для уверенности сделайте своё обращение коллективным.

Ни в коем случае не действуйте анонимно. Скрытие имени автора как правило свидетельствует о необходимости исказить фактические данные.
Приложите фотографии.
Если выяснится, что руководство в курсе, и Вы получите невнятный ответ, либо не получите его совсем, будет возможность действовать  дальше.
С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Недвижимость
Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
Добрый день. Бабушка умерла дом при жизни на внуков не оформлен со дня смерти бабушки прошло уже 12лет, что счяс как можно оформить дом?
, вопрос №4092095, Клиент, г. Курск
Дата обновления страницы 20.02.2014