Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня стоит арест на карте Тинькофф, туда приходят детские пособия, могут их арестовать или можно не переживать?

, Евгения, г. Москва
Николай Ларин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Евгения.

Вам необходимо подать соответствующее заявление в службу судебных приставов о снятии ареста с карты и указать причину — получение детских пособий. Также желательно приложить подтверждающие документы, к примеру справку из собеза, пенсионного фонда о перечислении пособий на указанную банковскую карту.
В случае если пристав откажет, можете обжаловать его действия.