У меня есть идея компьютерной программы, которая бы облегчила работу в моей сфере деятельности.Но сама

Добрый день!У меня есть идея компьютерной программы, которая бы облегчила работу в моей сфере деятельности.Но сама создать ее я не могу.Как защитить мою идею, чтобы ее не присвоил себе программист, который будет писать программу по моему заказу?

, Светлана, г. Кострома
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В силу статьи 1259 ГК РФ авторские права не распространяются на идеи, концепции, принципы, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования, геологическую информацию о недрах

Если вы хотите сохранить конфиденциальность, нужно заключать договор авторского заказа или договор на разработку программного обеспечения правильным образом

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.