Никаких документов и даже фото документов он мне не даёт, своих данных тоже, знаю только его имя и телефон

Здравствуйте! 18 июня у меня был переезд. Наняла грузчиков по объявлению. По телефону мне сказали приблизительную цену (в пределах 3х. тысяч рублей). По факту переезда мне озвучили сумму в 25 тысяч! Яя начала возмущаться, начал юлить и "сбавил" до 16 тысяч. Тогда у меня всего было 10 тысяч на руках, отдала ему, он потребовал паспорт, написал сам своей рукой расписку от моего имени, и не покидал мою квартиру, пока Я не расписалась в ней. У меня на руках грудной ребенок, мужа нет. Я испугалась, пришлось согласиться. Сейчас этот человек требует отдать долг, угрожает судом, хотя Я знаю, что это мошенник, но всё равно страшно, мало ли что на уме у таких людей. Никаких документов и даже фото документов он мне не даёт, своих данных тоже, знаю только его имя и телефон. Как быть в данной ситуации? Пожалуйста подскажите

, Наталья, п. Тульский
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый вечер, обращайтесь в полицию с заявлением. С Уважением Шаханов Алибек Махмутович.

Петр Ягодкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья.

Если требования грузчика будут продолжаться, обратитесь с заявлением в полицию  по факту угроз и давления на Вас. В заявлении укажите его телефон и имя.

В рамках проверки по заявлению появится информация о вымогателе.

Полицейская проверка по заявлению, возможно охладит пыл грузчика, по незаконному требованию с Вас денег.

Если вымогатель будет обращаться в суд, то возможно будет установить безденежность расписки, написанной его рукой, подписанную Вами в сильном эмоциональном волнении.

Факт обращения в полицию так же пригодится для подкрепления Вашей позиции в суде.