Добрый вечер Подскажите пожалуйста попадаем ли мы под программу

Добрый вечер ! Подскажите пожалуйста, попадаем ли мы под программу молодая семья , если на днях оформили ипотеку и купили квартиру на 41.3 кв. ?детей пока нету , купили в другом городе

, Александр, г. Саратов
Анастасия Соболева
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, нужно понимать сколько лет самому взрослому из супругов, если до 35, то вы сможете попасть под программу и подать заявку ан субсидию. После чего вы встанете в очередь и, возможно, дождетесь выплаты. К сожалению, в очереди люди стоят годами.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Важно понимать — государство определяет общие условия оказания гражданам помощи при улучшении жилищных условий, в частности, по нормам статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, а конкретные условия оказания помощи определяют органы власти на местах. Как правило, обязательным условием оказания такой помощи является нуждаемость в улучшении жилищных условий, а при наличии квартиры в собственности встать в очередь нуждающихся вряд ли получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!