Хочу снять дом на день рождения, можно ли его снять без родителей, но есть 18?

, Влад, г. Москва
Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Если Вам уже 18. то Вы являетесь совершеннолетним гражданином и полностью несете ответсвенность за свою жизнь. п. 1 ст. 21 ГК РФ Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Таким образом, Вы смело можете самостоятельно арендовать квартиру.