Чем грозит отсутствие согласия супруги-иностранки на продажу коммерческого помещения?
Добрый день! Семейное право
3 дня назад купила коммерческое помещение. Продавец- азербайджанец с российским паспортом. Сделку проводили нотариально, продавец принес нотариальное заявление, что в браке не состоит, о чем написано в дкп. Госпошлину за регистрацию права собственности еще не оплатила, право пока не перешло. Сегодня сожительница продавца сообщила, что объявилась жена продавца- Гражданка азербайджана и она не давала согласие на сделку. Свидетельство о браке 90х годов, помещение продавцам приобреталось 10 лет назад Чем нам это может грозить? Могут ли признать договор недействительным ввиду отсутствия согласия супруги другого государства?
Дополню, что продавец до покупки помещения был в недолгом браке, зарегистрированном в РФ, что тоже странно, если на тот момент он был в браке с гражданкой Азербайджана.