Сохраняется ли право на приватизированную комнату?

Я живу в Москве и имею приватизированную комнату. Мне в связи с тем, что воспитываю ребёнка инвалида, город выделяет муниципальную 2-х комнатную квартиру в пределах города. Сохраняется ли за мной право на приватизированную комнату, или же она, в этой ситуации, переходит в собственность города?

С уважением

, Лариса, г. Москва
Нелли Агеева
Юридическая компания "ООО "Прайм Лигал""
Лариса, здравствуйте. Несомненно, право на приватизированную квартиру у Вас сохраняется, это же Ваша собственность, нет оснований для лишения права Вас на данное жилое помещение. А 2-х комнатная квартира поступает Вам не в собственность, а по договору социального найма жилого помещения.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Агеева Нелли Владимировна